Поиск родственников

Просмотр 13 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #10410

      Добрый день! Ищу информацию о своих предках. В Исадах жил мой прадед Камнев Анисим Андреевич и прабабушка Травкина Ефимия Владимировна. Также ищу связи с потомками моих предков живших в районе Старой Рязани с фамилиями: ПЕРЕВОЗЧИКОВЫ, БЕЛОВЫ, КАМНЕВЫ, ТРАВКИНЫ, НАРЫШКИНЫ. Еще интересует история Камнева Марка Андреевича и его потомки.
      Мои контакты: 89104535211, perevozchikovnikita3@gmail.com Перевозчиков Никита

    • #10411
      Алексей
      Участник

      Приветствую Никита по фамилиям не только Исады ,но и Аргамаково подходит,
      неплохо было бы временной отрезок .Так стало бы более проше ориентироваться .

    • #10412
      Летописец
      Хранитель

      Никита, доброго здоровья! Вашего деда звали Фёдором Анисимовичем, мама — Зоя Фёдоровна?
      Анисим Андреевич родился примерно в 1883 году.
      Его брат был священником старообрядцев-поповцев (предполагаем, что «окружников»). Был арестован и репрессирован в 1940 году. Короткую статью о нём на сайте Вы, наверно, видели: https://isadi.ru/duhovenstvo-pravoslavie-i-staroobryadchestvo/9515-2/
      Камневы (иногда писались Каменевы) — наша исадская коренная фамилия. Хорошо известны как последователи старообрядчества. Немного о Камневых, Андрее, Марке Андреевиче, говорится в воспоминаниях Сафронова Михаила Николаевича, несколько в легендарной форме: https://isadi.ru/history/staroobryadchestvo-v-isadah/
      Пока могу дополнительно сказать, что в нашей Книге Памяти Великой Отечественной войны есть сведения о пропавшем без вести сыне Анисима Андреевича и Евфимии Владимировны Алексее 1919 г.р.
      С потомками Камневых из Исад у Вас есть связь?
      Какие сведения Вы хотите узнать о предках по Камневым?
      Расскажите что-нибудь известное по этой семейной линии. Сохранились ли старые фотографии кого-то из Камневых? Любые сведения и фотографии очень ценны для истории и общей нашей памяти.

    • #10413

      Добрый день.
      Моя прабабушка Камнева Евдокия Васильевна (1888 г. р., Исады — 1953, пос. Абрамовка Воронежской обл.), замужем за Громовым Артемом Константиновичем (1884, Селезнево — 1974, Рязань), до 1920-х жили в Рязани

      Прапрадедушка -священник Василий Андреевич, прапрабабушка — Агафья (умерли ок. 1933). Марк Андреевич — брат Василия Андреевича.

      Семья Василия Андреевича:
      Евдокия
      Иван (1893-1953)
      Ирина (Арюня)
      Тарас
      Фекла

      Семья Евдокии Васильевны и Артема Константиновича:
      Иван Громов (1906-1944)
      Александра (1909-1974)
      Николай (1912-198..)
      Клавдия (1915-1971)
      Мария (1918-20..)
      Лидия Барабанова (1923, Рязань-2014, Воронеж) -моя бабушка

      С уважением,
      Грязнов Александр Евгеньевич, Воронеж
      email: gryaznovajulia@mail.ru

      • #10414

        Добрый день!

        Мой дед Перевозчиков Николай Иванович, моя бабушка Перевозчикова (Камнева) Анна Анисимовна, её родители — мой прадед и прабабушка Камнев Анисим Андреевич и Камнева (Травкина) Ефимия Владимировна. То есть Фёдор Анисимович был братом моей бабушки.

        С потомками Каменевых из Исад связи нет, но хотелось бы найти родственников и наладить связь. Мы живем в Москве и Подмосковье и каждую осень приезжаем в Старую Рязань. Также поддерживаем связь с родственниками из Челябинска по линии Камнева Ивана Анисимовича.

        Будет интересно узнать любые сведения о предках Камневых.

        Фотографии ищем сейчас по родственникам, точно есть фотографии Перевозчиковых.

        Планируем приехать в Старую Рязань и Исады в конце октября, будем рады встречи и любому общению по данной тематике.

    • #10415
      Летописец
      Хранитель

      Доброго здоровья всем Камневым и их потомкам! Никите и Александру! А также всем, кто принимает участие в наших поисках!
      Итак, уже встретились веточки Камневых из Москвы (с Подмосковьем) и Воронежа! Это потомки Андрея Камнева, родившегося в Аргамаково (скорее всего) или в Исадах около 1860 года. Короткое общение выявило также 3 ответвления от Анисима Андреевича: московское (Зоя Фёдоровна), челябинское (Ивана Анисимовича, по слухам, весьма многочисленное) и рязанское (Гаврила Анисимовича). Потомки последнего не утратили связи с родовым гнездом в Аргамаково! Есть возможность связаться.
      Поиск по доступным источникам выявил ещё 3 исторических ветви Камневых в Исадах и Аргамаково, которые пока не могу соединить. И ещё отдельные кусочки родословных)) В общем, Камневых в исадской округе было много! Из тех, кто и сегодня живёт продолжительное время там, есть ещё 2 адреса: в Исадах и в Аргамаково.
      Никита и Александр, коль скоро вы хранители своих родословных и соединяете потомков, у нас есть несколько возможностей двигаться дальше.
      1. Можно вести данную ветку в чате. Сюда часто приходят люди из самых дальних уголков света на само имя «Исады» или фамилию своих предков. Этот путь всегда открыт и тем хорош. Но в чате может быть не совсем удобно и быстро общаться.
      2. Можно по электронной почте, которую каждый из вас указал. А почта нашего сайта info@isadi.ru или можно туда же написать в форме общения тут: https://isadi.ru/contact/
      3. Можно создать общий чат в Телеграмм или ВотсАп. Там общаться быстрее. Можете написать мне в электронную почту, я создам и буду подключать всех потомков.
      4. Есть также наша группа в ВКонтакте «Исады-Старая Рязань»: https://vk.com/isadi1217
      Думаю, №3 удобней всего.
      Встреча на Старой Рязани и в Исадах в конце октября — хорошее предложение! Новый исадский клуб построить не успеют, но место для встречи найдём!
      Если у вас будет желание поговорить о старообрядческих корнях Камневых, которые дали, как видим, по меньшей мере, 2-х священников, можем пригласить к общению Михаила Николаевича Сафронова и отца Вячеслава Савинцева. Они многое знают и могут рассказать.
      На связи Михаил (он же Летописец).

      • Ответ изменён 1 год, 7 месяцев назад пользователем Летописец.
      • Ответ изменён 1 год, 7 месяцев назад пользователем Летописец.
    • #10418
      Алексей
      Участник

      Вот это поворот! Находятся дальние родсвеники и это замечательно!

    • #10419

      Здравствуйте, Михаил, Никита, Сергей,

      Давайте попробуем вести эту ветку на сайте, в расчете что кто-нибудь присоединится сам (как я увидев сообщение Никиты).
      Выкладываю фотографии:
      1. Семья — Евдокия Васильевна Громова-Камнева, супруг Громов Артем Константинович, дети : Иван, Александра, Николай, Клавдия. Фотография подписана как 1914 год, но это противоречит дате рождения Клавдии 1915 год.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
    • #10421

      Фото SKM: семья тоже уроженки Исад сестры Евдокии Васильевны — Ирины (Арюни). Фото 1939 год, Москва.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
    • #10423

      Фото 2: Евдокия Васильевна Громова-Камнева 1949 год

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
    • #10425

      Фото 3 уроженец Исад брат Евдокии Васильевны — Иван Васильевич Громов

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
    • #10427

      Про староверческие корни знаю мало, но, кажется, что и отец Василия и Марка — Андрей был священником.
      Мария Артемовна (дочь Евдокии Васильевны) в 1990-е участвовала в возрождении старобрядческого молельного дома в Воронеже.

      С уважением,
      Александр Грязнов

      • #10428
        Летописец
        Хранитель

        Александр, доброго здоровья!
        Перевозчиков Никита и его двоюродный брат Григорий Королёв высказались за открытие для общения потомков Камневых чата в ВотсАп или Телеграмм. Дополнительно к этому форуму. Написал Вам письмом.
        Если сложится с чатом, попробуем к нему подключить рязанскую и челябинскую ветви. Это потомки Анисима Андреевича. Есть возможность на них выйти.
        Огромное спасибо Вам за фотографии! По ним есть вопросы (далее по номерам фотографий).
        1. По Вашему сомнению в датировке фото 1914-м годом, возможно, её перепутали, и это 1916-й. Младшей девочке (Клавдии) около годика. Или дата её рождения не точна.
        3. Вы, наверно, фамилию брата перепутали? Если он родной брат Евдокии Васильевны, должен быть Камнев? Или брат её мужа Артёма Константиновича?
        4. Семья Ирины Васильевны. А как её фамилия в замужестве? Как звали мужа, детей — известно? Кто пожилая женщина в середине?
        С уважением, Михаил.

        • Ответ изменён 1 год, 6 месяцев назад пользователем Летописец.
    • #10430
      Летописец
      Хранитель

      Я в ближайшее время сделаю отдельную галерею фотографий Камневых в разделе «Фото».

    • #10431

      Здравствуйте, Михаил, Никита, Сергей.

      Поддерживаю открытие чата дополнительно к этому форуму.

      Комментарии к фотографиям:
      1 — и тот и тот вариант возможен. Вообще, на обратной стороне фото написано 1913, потом исправлено на 1914.
      2 — да, это Иван Васильевич Камнев
      3 — к сожалению, не знаю ничего.

      Выкладываю эти фотографии в jpg.

      С уважением,
      Александр Грязнов

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
    • #10446
      Летописец
      Хранитель

      Сделал на сайте альбом «Потомки Андрея Камнева» в разделе «Фото»: https://isadi.ru/foto/

Просмотр 13 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.