Минаевы

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #3464

      В моем дереве одна из веточек ведет к Минаеву Фоме Семёновичу. Он был почтальоном, бабушки мои его помнят (говорят маленькие были, бегали за ним письма просили). Здесь, на сайте он упоминается как руководитель хора вместе со своим братом и М. Илюшкиной. Даже фото есть! Это просто потрясающе.
      Я знаю имена его детей (у некоторых целые семьи), информацию о сыне пропавшем на войне(умер в лагере).
      Летописец, может у тебя есть еще какие-то сведения!? Даты, крупные фото, могилка…

    • #3465

      Хотя какие теперь Минаевы. У него одни дочери остались после войны… Разве что у Семена Семеновича?

      • #3471
        Летописец
        Хранитель

        [quote quote=3465]В моем дереве одна из веточек ведет к Минаеву Фоме Семёновичу. Он был почтальоном, бабушки мои его помнят (говорят маленькие были, бегали за ним письма просили). Здесь, на сайте он упоминается как руководитель хора вместе со своим братом и М. Илюшкиной. Даже фото есть! Это просто потрясающе.
        Я знаю имена его детей (у некоторых целые семьи), информацию о сыне пропавшем на войне(умер в лагере).
        Летописец, может у тебя есть еще какие-то сведения!? Даты, крупные фото, могилка…
        Хотя какие теперь Минаевы. У него одни дочери остались после войны… Разве что у Семена Семеновича?
        [/quote]

        Здравствуй, Мария!
        Очень любопытно! Если пожелаешь, можем и за Минаевых взяться. К примеру, набросать дерево, как у Панфиловых. Может, кто откликнется из родни, дополнит, глядишь, беседа завяжется…
        Если найдёшь фотографию Минаева Николая Фомича для нашей Книги Памяти, буду тебе очень благодарен. Это надо постараться сделать, особенно важно его потомкам потрудиться. Память, ведь она только в трудах рождается, в безделье — только забвение… И если дополнишь уже известное о нём любыми подробностями, личным описанием, описанием жизни до войны, чем занимался — будет тебе большое спасибо!
        Известно коротко:
        1.Родился 27.10.1917 в Аргамаково.
        2. Сержант, по одним сведениям 120 гап РГК (т.е. близок к артиллерии), по другим — 97 сапб 75 сд (т.е. близок сапёрам), по третьим — танкист.
        3. Призван на срочную службу 25.11.1938 Спасским РВК, где и встретил войну.
        4. Последний адрес, видимо, письмо от 28.07.1941: БССР, Бресткая обл., г.Косов-Полесский, п/я 55, подр-е 14.
        5. Попал в плен 09.09.1941 в районе Чернигова.
        6. 28.03.1942 умер в лагере военнопленных Stalag IV B Цайтхайн II, в Германии, где похоронен на уч-ке 409, блок I, ряд 7.
        7. Жена — Минаева Екатерина Васильевна.
        8. Отец — Минаев Фома Семёнович.
        9. Внучка — Цепляева Надежда Александровна.

        И это всё о нём, но если будет фотография, хоть что-то ещё, то есть хороший источник, чтобы описать его военную судьбу.

Просмотр 1 ветки ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

1 Comment

  1. […] семьи и уточняет огромное родословное древо — Елисюткина Мария. Каждое такое древо несёт множество неразгаданных […]