2-я встреча с министром культуры и туризма Поповым 25.11.2019 в Исадах

Доброго здоровья!

Сегодня состоялась повторная встреча с министром культуры и туризма Рязанской области Поповым в здании исадского клуба. Главной целью было намечено подведение итогов сделанного за прошедший месяц с 1-й исадской встречи в подготовке ремонта сельского клуба (здания земской школы) и по строительству нового дома культуры. Нежданно-негаданно днями раньше из недр чиновничьих также появился проект «благоустройства» Красной Горки, с общественностью не обсуждавшийся. Причём, у нашей общественной организации пару месяцев назад обсуждался свой проект такого благоустройства. Непосредственно перед встречей с министром глава сельской администрации Воробьёв дал «концепцию благоустройства из Спасска» со сметной стоимостью на 8,2 млн. руб. подержать и сфотографировать.

Участники совещания постарались придать ему самые ясные очертания, выйти на текущие решения, что предстоит сделать в ближайшее время. У некоторых участников даже есть мнение, что настрой был деловым и о чём-то договорились. Далее — итоги встречи в пересказе члена рязанского отделения ВООПиК Эдуарда Щаулина. Впечатление остаётся двойственное…

Ремонт клуба снова подвисает в воздухе, исчезло понимание, что ремонтировать. Попов попытался отстраниться от этой повестки. От районных денег заведующая клубом почему-то решила отказаться… По строительству нового здания дома культуры сомнения в достижимости цели поселились у нового главы администрации Спасского района (пока исполняющей обязанности).

По поводу «концепции из Спасска», она заслуживает одобрительных слов как начинание, но не выдерживает пока никакой критики. Ни первый её вариант с бутафорскими зданиями Белого и Красного домов, ни второй без них. Ожидаем встречи с автором и обсуждения. У нас есть много мыслей на этот счёт, Исады всё же наш дом!

Ниже видео полностью всей встречи. Судите сами, как решаются все вопросы представителями областной и муниципальной власти. По мне — картина полной бесхозяйственности, вялости, беспомощности и неумения координировать у представителей властей. Можно ли представить, чтоб мы так свои дома строили или ремонтировали, как пытаются который месяц несчастный клуб в Исадах? Значит, когда не своё, так можно! Нет хозяина в стране. Сколько слов, а оглянуться, что за месяц сделано по ремонту? Воробьёв заплатил трактористу, и тот дёрнул завалившуюся стену клуба. Это если не распускать пузыри. Ясность перспектив по всем вопросам за месяц только растворилась.

Летописец.