Обновлена Книга Памяти погибших в Великой Отечественной войне

Доброго здоровья, бодрости духа!

Обновлена Книга Памяти погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. наших земляков. Книга составлена для селений, входящих в Исадское сельское поселение. Добавлены появившиеся за последние 4 года фотографии, новые сведения, уточнения. Если брать уроженцев и жителей селений Исады, Аргамаково, Красный Яр и Студенец, фотографий у нас 14% от общего количества погибших. Как всегда, обращаюсь с просьбой сообщать о таких фотографиях и портретах в ваших семейных архивах и присылать их. Ждём воспоминания о воинах, письма, другие имеющиеся документы.

Что особенно важно из сведений, которые удалось установить в Книге Памяти для тех, кто хочет найти следы своих сложивших головы предков, место и время их гибели?

  1. Только вы лично можете это сделать, приложив собственные усилия. Вам могут лишь оказать помощь и поддержку.
  2. Ключ к ответу на вопросы о месте, времени и обстоятельствах гибели воинов — в наименовании воинской части, указанной в Книге Памяти. Для большинства номер части установлен. А это значит, что половина погибших, ранее числившаяся «пропавшими без вести», таковыми сегодня не являются. Потомки могут вытащить их из безвестия своими силами. Для тех, у кого номер части остался не установлен, также есть возможность найти их следы. Было бы желание. Помощь будет оказана, обращайтесь.
  3. Если вы увидели неточности в Книге Памяти, пропущенных воинов, сообщайте.

Летописец.

Поделиться: