Транспорт

Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #2916

      Подскажите, пожалуйста расписание автобуса из Исад и в Исады

    • #2918
      Летописец
      Хранитель

      Здравствуйте!
      Не поручусь за правильность расписания. Сайт автовокзала в Рязани не найден. Написано следующее:
      Рязань — Исады
      Ежедневно 15:30
      Будни: 6:00
      Выходные: 7:30

      В Исадах автобус стоит час-другой и едет обратно в Рязань. Если кто-то знает точнее — подождём ответа.

      Летописец

    • #3448

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас водный транспорт по реке ходит? Помню в детстве с бабушкой мы добирались в Спасский район по реке на «Ракете». Для меня это было необычным маленьким приключением.

      • #3449
        Летописец
        Хранитель

        Здравствуйте! Татьяна, быстрокрылые «Ракеты» давно уж из Рязани в Шилово не летают! И менее быстрые тупоносые «Зори» к берегам не причаливают. Примерно с начала 90-х…
        Сначала начали снимать по реке-Оке пристани, что лишило пристанища «Ракеты». Какое-то время держалась «Заря» — она могла вылезать на любой топкий берег и, выкинув трап, пропускать ездоков. Потом отменили и «Зарю». То ли рыбьих мальков от неё много страдало, то ли фарватер не позволял ей свободно проезжать, хотя она с любой мели самостоятельно очень резво сползала… А скорее всего, экономически стал побеждать колёсный транспорт. Навигация короткая, полгода надо эти железяки и людей просто содержать без всякого дохода.
        Дольше всех продержался «катер», т.е. медлительный теплоход, кажется «М-60. Они ходили на коротких линиях: Спасск- Шилово, Спасск — Исады. В заключение путь последнего «катера» сократился до Спасск — Фатьяновка, т.е. он просто перевозил людей на другой берег реки из Спасского «озера».
        Путешествие на «ракете» и вправду было впечатляющим! Скорость по воде огромная! Сзади, на вырезе кормовой площадки — большой высоты фонтан брызг источал запах озона! После утомительной московской электрички езда на водном транспорте из Рязани придавала сил! А уж когда путники проплывали берега, на которых высилось древнее городище Старой Рязани, и начинались рассказы и легенды, слышанные из поколения в поколение, о том, как мужики насыпали громадные валы города своими шапками — это будило такие мысли! С этого и начиналось понимание Родины!
        Теперь народ всё больше на своих колёсах добирается. Есть и автобус из Рязани, о котором было написано выше.

Просмотр 2 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.