Открытое обращение жителей Исадского поселения к органам местной власти

ГЛАВНАЯ Форумы Обсуждение материалов сайта. Открытое обращение жителей Исадского поселения к органам местной власти

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #4895

      ..решение об упразднении нашего сельского поселения, местной сельской администрации..
      а кому это выгодно? Коренных жителей становится все меньше, дачников все больше, все идет к тому, что государству не выгодно выделять деньги на сельское поселение, так сказать оптимизация, и если раньше можно было на законных основаниях требовать деньги на ремонт дорог, покос травы и клумбы около магазина, то сейчас нас ведут к тому, хотим хорошо жить организовывайтесь сами и начинается процесс «доения» поборов.
      Я честно говоря не понимаю всю эту шумиху вокруг памятника, кому это надо, я так понимаю деньги на ремонт дороги нам никак не получить, только посредством проталкивания нового туристического маршрута, возможно кто-то организует себе бизнес субботниками на общественных началах, хотя лучше энергию направить на дела насущие, например на благоустройство пляжа, все кто побывал на кутуковской плотине, помечтали сделать нечто подобное у себя

    • #4896
      Летописец
      Хранитель

      Здравствуйте, Наталья!

      Если государству не выгодно выделять деньги на содержание некоторых своих земель, к примеру дорог, энергосетей и пр., можно их кому-то подарить. Например, Курилы и Сахалин — японцам, Крым — туркам, Псков — латышам, Карелию и Леноблать — финнам и т.д. Кому подарить Исадское сельское поселение или область Рязанскую — пока затрудняюсь, но желающие найдутся. Подскажите, кому этот груз нужен?! Внесём предложение.

      Про ремонт дорог. А что нынче изменилось законодательство и их содержать в соответствии с ГОСТами и различными кодексами теперь не нужно? Кто снял эту обязанность с властей? Как они разделят промеж себя эти заботы — важно, но обязанности на ком-то да будут.

      Кто нас и куда ведёт? По нашему законодательству, местная власть является выборной, т.е. её выбирает население. Никто пока не сказал, что власть отдайте нам, а платить будете за всё вы. Для того и власть, чтобы несла эту ответственность. Не хотите платить — заплатят другие, но и распоряжаться тогда они будут. По другому не бывает. Кто девушку угощает, тот её и танцует.

      Про коренных жителей. Скажите, в каком документе прописано, что такое есть «коренной» житель или «дачник»? Кто это выдумал? У них разные права и обязанности? Владелец дома и участка в Исадах, который зарегистрирован в Москве или Рязани, за него не платит налогов? Если у вас 2 или 3 дома в разных местах, вы можете требовать исполнения законов только по месту вашей регистрации? Что-то новое.

      По поводу бизнеса на субботниках не ясно пишите. Кто и куда энергию зря направляет?
      Что мешает насыпать песка и поставить деревянный туалет на пляже, как сделано в Кутуково? Насколько я знаю, был человек, который предложил скинуться на это дело и показал первый пример, завёз песок на пляж в Исады.

Просмотр 1 ветки ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.