Исады как туристическая местность?

Просмотр 5 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5956
      Алексей
      Участник

      Уважаемые друзья прочитав про теплоход, у меня возникла идея ,как бы нам сделат Исады туристическим пунктом на карте нашей Родины! Как вы на это смотрете ? Только представит установят памятник Прокопию Ляпунову на красной горке ,церковь Воскресения Христова и сама красная горка место красивишее ! Река Ока под горой , по которой ходят пароходы . Пароходы могли бы делать остановку и людей была бы возможность погуляться до красной горки . Осмотреть так сказать сказочное место в Исадах !

    • #5970

      Против, загадят все красоты любоваться будет не на что

    • #5978
      Летописец
      Хранитель

      [quote quote=5970]Против, загадят все красоты любоваться будет не на что[/quote]
      Загаживать мы и сами мастера, без туристов.
      Какой выход, а Наталья? Вот есть такие места в Центральной России, где раньше были деревни через полкилометра, а теперь всё поросло лесом, затянуло болотами, бродят кабаны, лоси, бобры завалили речки деревьями. Красота первозданная, только редкие кладбищенские кресты иногда торчат рядом с остатками яблонь на месте бывших садов, портят идиллию. Там жили люди, а теперь и воспоминаний о них не отыщешь.
      Исады в ближайшие годы такая участь не ждёт, постарались наши предки на этой земле за последнее тысячелетие, не скоро такое место зарастёт бурьяном.
      С другой стороны, если посмотреть на жизнь какой-нибудь глухомани где-нибудь в Швеции… Проезжая по любой просёлочной дороге встретишь кучу музеев «старинных сельскохозяйственных орудий», размещённых в сараях, которые любезно открывают поднятые по телефонному звонку тётушки, или сохранённый 600-летний дуб, который держится на одних металлических стяжках, или «чудо-луг», на котором растут какие-то особые цветки и летает необыкновенное количество пчёл… Кто скажет, что это плохо? И не гадят почему-то. Даже наши люди, привыкшие бросать мусор «под бугор» у своего дома, ищут урну.
      Так чему помогать будем?

    • #7211
      Лукен
      Участник

      Встреча-разговор о будущем Исад и округи 5 января.


      Обсуждение туристического маршрута группа Вконтакте ИСАДЫ — СТАРАЯ РЯЗАНЬ https://vk.com/club159349393

    • #8147
      Алексей
      Участник

      Судя по новостям Вот уже и состоялась встреча неравнодушных к истории и туризму встреча . надеюсь , что она не прошла в пустую и результат хоть малыми шагами будет двигаться в развитее Исадского сельского округа и района в целом . Хотелось бы знать какие первые цели или направление будут прорабатываться в первую очередь ?

    • #8148
      Летописец
      Хранитель

      [quote quote=8147]Хотелось бы знать какие первые цели или направление будут прорабатываться в первую очередь ?[/quote]
      Алексей, здравствуй!
      Пока есть большие надежды. Хорошо уже то, что такие люди собрались и увидели друг друга. Мы узнали, что есть на сегодня, по крайней мере, 2 компании из бизнеса, которые связывают успешное развитие своего бизнеса с развитием туризма в области. Они открыты к новым идеям и начинаниям. Нашу задачу пока вижу в том, чтобы эти идеи, которые докажут свою ценность для бизнеса, сформулировать. Возможно, всё начнётся с малых шагов.
      Сейчас важно продолжить такие встречи и обмен постоянно, к примеру, раз в месяц.

Просмотр 5 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.