3-я встреча с министром культуры области Поповым в Исадах 14.02.2020

Доброго здоровья!

Вот и пришла весна. А с ней новые надежды на лучшее будущее, что не пройдут зря наши хлопоты и тревоги по случаю разрушения сельского клуба в Исадах (здания бывшей земской школы постройки 1912 года), разрушения исадской церкви Воскресения Христова постройки 17 века, письма, встречи, требования, беседы…

Для истории помещаю небольшой отрывок видео о состоявшейся 14 февраля 2020г. 3-й встрече в Исадах с министром культуры Рязанской области Поповым. (О предыдущей встрече тут.)

Министр лично взялся довести до завершения вопрос с клубом в Исадах после осеннего выступления на открытом отчёте областного правительства. Обсуждается дело о реконструкции старого клуба, в котором происходит собрание. По большей части речь  всё же идёт о постройке нового здания клуба. Названы совсем близкие события, даты. Всё внушает надежды. Успел бы глава сельской администрации А.В.Воробьёв со сборами документов и пр. Прозвучало упоминание мая месяца как решающего рубежа. Что же, момент истины для областной и местной власти приближается. Справятся, начнут строительство… Тогда и раздадим свои благодарности по заслугам.

Вместе с тем судьба старой земской школы, в которой учился герой Советского Союза Василий Игонин, подвешена. Упоминается вскользь наболевшая реставрация церкви…

Всем тёплой и дружной весны!

Летописец.

Поделиться: