Тонем в собственном мусоре. Почистимся?

Помечено: ,

Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #2927
      Летописец
      Хранитель

      Поговорим о чистоте в нашем любимом краю?

      Мы ведь все его любим? Да не просто любим, а кровь порой кипит, как!
      Но не я один такой, многие стали задумываться, что мы, жители и те, кто на время приезжает, делаем с природой вокруг своих домов. Задумываются давно, говорят между собой, порой ругаются, глава наш Воробьёв пытается бороться. Но беда в том, что нет ни у кого хорошего решения.

      Так куда сыпать мусор и всякие отходы, начиная от упаковок, плёнки, железяк и кончая строительным? Мы завалили все овраги вокруг, все площадки, чуть только отойди за край любой усадьбы, за последний дом на улице. Всё это, по-русски, дерьмо ядами отравляет воды, почву и воздух. Не говоря о красоте природы, которая глаз должна радовать.

      Дело не простое. Лет тридцать назад такого количества мусора сельская семья не производила. Сегодня количество упаковки от любого добра выросло многократно. Если каждый день с одного дома по ведру хлама выбросить, то скорость его исчезновения в матушку-сыру Землю во много раз ниже будет скорости его накопления. Мы уже живём рядом с помойкой, а если не найдём решения — скоро будем жить на помойке.

      Многие из нас бывали в разных европах и других красивых местах и любят там бывать. Почему? Потому, что чисто и уютно. Плюнуть или бросить ненужное на землю рука не поднимается. Там люди себя уважают. Кроме того, всё давно определено: какой вид мусора, куда бросать. Пластик отдельно, бумага, стекло — тоже. А мы что же в своём доме убогие? Или головы нет, к чему идём, не понимаем?

      В чём же проявляется любовь к своей родной земле, если не в заботе о ней? Кроме нас никто не сделает. Простого решения нет, но его надо найти. Подумаем?

      Летописец.

    • #3200

      Этого парня очень раздражал мусор. И вот что он сделал..
      http://www.adme.ru/zhizn-dobro/etomu-parnyu-dosazhdal-musor-i-vot-chto-on-sdelal-902260/

    • #3201
      Летописец
      Хранитель

      Так выглядит край Главной свалки села Исады — под крылом самолёта слева.

      А здесь — о том, как мусорные свалки отравляют нашу жизнь. Попытки ответить на вопрос: «Что делать?»

    • #3211
      Аноним
      Неактивированный

      Здраствуйте.Хочю поделится как боролись смусором в селе… может пригодится.Когда я жил селе в другой области,столкнулись с такой же роблемой… Для начала надо выеснить,за мусор платят сельские жители или нет,если нет,то через соглосование местной администрации или собрание местных жителей дать раъеснительные беседы на эту тему(полне можно сжигать у себя во дворе в яме соблюдая безопастность)и это должно касатся всех без исключения,тоесть магазины,рынки и т.п… Расклеить объявление с содержанием типа «Дети Ваших Детей Всё уберут » с добавлением картинки,где дети убирают мусор… ставить таблички с соотвествующим содержанием.Штрафить думаю нет смысла,потому что ещё сильнее мусор усилится… К магазинам и рынкам нужен особый подход,считаю что они свой мусор чаще тайно вывозят с ними боротся надо более сильнее…. через административным медотом и штрафов.Теперь главное… чтобы доказать виновность вывоза мусора тоесть нужны факты(факты всегда упрямая вещь)будем предостовлять им!! Устанавливали видеокамеры в тех местах,где большая вероятность выброса мусора,магазины,рынки… и т.п… Когда начали предостовлять факты…. начился болезненный… медленный… нервозный… порядок… Конечн чтобы сам Русский Человек понимал,что надо сохронять чистоту надо начинать с себя… а значит всё живое на Земле не будет страдать по вине Человека.Вот так.

Просмотр 3 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.